Чиновник также отметил, что власти в каждом регионе самостоятельно принимают решение, основываясь на показателе роста количества заболевших COVID-19.
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил ТАСС, что он считает возможным сценарий, при котором, соблюдая требования Роспотребнадзора, заведения общепита, а также ретейлеры смогут продолжить работать до тех пор, пока статистика роста заболевших COVID-19 не станет критической.
По его словам, решение об этом принимают главы регионов в зависимости от эпидемиологической ситуации.
Также Мантуров сообщил, что с промышленностью РФ ведется обсуждение касательно алгоритмов перевода на удаленную работу части сотрудников и о влиянии такого решения на деятельность компаний.
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС
Источник: https://runews24.ru/society/15/10/2020/cec7cbf82d4be6b2fcc8273479032e25