Фоньини – судье об отце Циципаса: «Скажи ему, чтобы он рот закрыл. Или я сам разберусь, поверь мне» — Теннис

Спорт

Итальянец Фабио Фоньини по ходу матча против Стефаноса Циципаса в третьем круге «Мастерса» в Индиан-Уэллс остался недоволен поведением отца и тренера грека Апостолоса.

Циципас проиграл первый сет 2:6 и во втором уступал 1:2 с брейком, но в итоге взял его 6:3.

При счете 2:5 во втором сете итальянец обратился к судье: «Скажи ему что-нибудь. Он постоянно разговаривает. Когда он [Стефанос] начал выигрывать, он [его отец] начал говорить. Я злюсь. Или я сам все сделаю.

Когда он проигрывал 2:6, 1:2, он молчал.

Ты меня знаешь. Сделай что-нибудь, или я сам сделаю. Скажи ему что-нибудь. Или я сам разберусь, поверь мне. Скажи ему, чтобы он рот закрыл».

Судья ответил Фоньини, что вмешается, когда посчитает, что отец Циципаса «переступит черту». Его разговоры он считал просто «подбадриванием».