«Клипперс» и «Лейкерс», представляющие Лос-Анджелес, проголосовали за бойкот сезона НБА. Остальные команды их не поддержали.
В среду, 26 августа, в Орландо игроки НБА провели собрание после отмены трех матчей плей-офф из-за бойкота против очередного случая полицейского насилия в отношении темнокожего. Во время встречи, звезды лиги Леброн Джеймс («Лейкерс») и Кавай Леонард («Клипперс») выразили убеждение в том, что сезон-2019/20 нельзя продолжать.
Другие команды не поддержали данную инициативу. После слово взял ветеран «Майами Хит» Юдонис Хаслем. Он поинтересловался, каким образом можно продолжить сезон без участия в нем «Лейкерс» и «Клипперс». Сообщается, что собрание игроков завершилось «неприятным образом». Баскетболистом не удалось принять какое-либо решение по поводу бойкота сезона.
Фото: из октрытых источников.
Источник: https://runews24.ru/sport/27/08/2020/10ce0bb579d690cb13c393018d8198bf