Новый кроссовер французского бренда Renault Duster появится на российском рынке без дизельного мотора.
По данным прессы, автомобиль Renault в России будет оснащен только бензиновым мотором. Речь идет о 1,6-литровом Renault H4M с мощностью в 114 л. с., который работает с пятиступенчатой коробкой передач JR5.
Также россиянам предложат бензиновый турбомотор Renault H5Ht объемом 1,3 литра и мощностью 150 л. с. Он будет сочетаться с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Этим двигателем сейчас оснащены модели Renault Arkana и Kaptur.
Пока подтверждения этим сообщений нет. По неофициальным данным, кроссовер поступит в продажу в первом квартале следующего года.
Автор:
Источник: https://rueconomics.ru/486257-novyi-krossover-renault-duster-ostanetsya-v-rossii-bez-dizelnogo-motora